IT-решения в облаке

Статьи

Облачные вычисления – комфортное и выгодное решение задач цифровизации бизнеса без обременения бюджета компании дополнительными хлопотами и расходами.

Больше нет необходимости закупать дорогостоящее серверное оборудование для организации собственного дата-центра, арендовать помещения, а удаленное администрирование силами техподдержки облачных сервисов избавляет от необходимости содержать высокооплачиваемого сисадмина в штате компании.

Timeweb Cloud – отечественная IT-компания, один из крупнейших хостинг-провайдеров СНГ с дата-центрами в Санкт-Петербурге. И это значит, что никакие ограничения со стороны иностранных государств не коснутся размещенных в облаке коммерческих ресурсов. Что в настоящую эпоху становится едва ли не решающим конкурентным преимуществом.

Преимущества облачных решений

Говоря простыми словами, «облако» – это целый кластер дата-центров, локализованных в разных регионах. За счет этого масштабирования осуществляется гибкое перераспределение программно-аппаратных ресурсов и нагрузки на серверное оборудование в соответствии с потребностями клиентов.

  • Данные резервируются параллельно в нескольких изолированных хранилищах, поэтому даже пожар и наведение не станут причиной потери коммерческой информации и баз данных предприятия-клиента.
  • Доступ к рабочим столам сотрудников через облако обеспечивает комфортную командую работу и управление крупными холдингами с бизнесом в разных регионах без нужды пользования услугами курьерских служб, почты, публичной телефонии. Для сотрудников создается закрытая сеть корпоративных коммуникаций с обменом данных с высокой степью шифрования.
  • Цифровые сервисы бизнеса надежно защищенный от краж данных, вирусных заражений и шпионских программ, DDoS-атак со стороны недобросовестных конкурентов и ангажированных хакеров.

Все современные веб-интеграции для автоматизации коммерческих, маркетинговых и производственных задач подключаются по мере необходимости в облако и поддерживаются квалифицированными специалистами провайдера.

Облачные IT–решения экономят средства клиентов

Но ведь арендовать SaaS и DaaS, BaaS услуги вероятно, дорого? Посетите сайт https://cloud.timeweb.com/ и вы узнаете, как получить качественные цифровые сервисы и даже еще заработать на этом.

Программа реселлинга позволяет клиенту принять участие в востребованном цифровом бизнесе и зарабатывать, продавая облачные айти-услуги своим клиентам и партнерам. Продаете и получаете прибыли вы – работу выполняет облачный провайдер.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана