Что такое меш-ингаляторы?

При лечении любых заболеваний органов дыхания используется ингаляционная терапия. Правда, паровые ингаляторы, доставляющие лекарства лишь в верхние отделы дыхательной системы, сейчас используются нечасто. На смену им пришли небулайзеры. Они основывают свою работу на принципе своеобразных вибраций – ультразвука. Таким образом, вдыхаемые лекарства получаются мелкодисперсными и могут проникать в самое место воспаления.

Что такое меш-технология?

Меш-ингаляторы – это принципиально новые небулайзеры, которые работают по принципу создания аэрозолей путем вибрации мембраны.  Само название пошло от словосочетания «вибрирующая мембрана» или «vibrating mesh».

Лекарство пропускается в самые мелки сопла мембраны, которая вибрирует в режиме ультразвука. В результате получаются очень маленькие частички. Они без труда проникают даже в мелкие бронхи, бронхиолы и легочные альвеолы.

В чем преимущества меш-ингаляторов?

Как уже было сказано ранее, данные ингаляторы позволяют создать очень мелкодисперсные аэрозоли и доставить лекарство в необходимую зону поражения. Это, в свою очередь, позволяет поддерживать там оптимальную концентрацию лекарства. И при этом исключить введение этого лекарства через ЖКТ или кровь, уменьшая соответственно нагрузку на печень и другие внутренние органы. А также уменьшая вероятность возникновения аллергической реакции.

Данные ингаляторы очень компактные. Его всегда можно носить с собой и держать под рукой. Это особенно важно людям, страдающим хроническими заболеваниями дыхательной системы, в том числе, бронхиальной астмой. Ведь он может:

  • работать от сети и батареек;
  • нормально функционировать под любым углом наклона, что особенно важно, ели приходится держать в руках;
  • он бесшумный, что позволяет его использовать даже маленьким деткам.

Какой ингалятор можно порекомендовать?

Одним из самых популярных приборов такого типа является ультразвуковой карманный ингалятор LITTLE DOCTOR LD-207U. Этот небулайзер весит всего 230 граммов и легко помещается в сумке. Может работать от сети. Но, на случай необходимости использовать его в поездке, он оснащен батарейками. Если использовать его в среднем 20 минут в день, заряда их хватит ориентировочно на четыре дня. Кстати, объем распыляемого лекарства – до 8 мл. за раз.

Какие лекарства позволяет вводить меш-ингалятор?

Такой небулайзер позволяет вводить практически все лекарства, которые необходимы:

  • муколитики;
  • гормоны, стероиды;
  • антибиотики.

Нельзя использовать вместе с ним лишь масляные вещества и взвести. Принцип же его наполнения и использования самый элементарный, что позволяет применять его самостоятельно даже очень пожилым людям. Кстати, если вы хотите приобрести его для терапии пожилых людей и собираетесь вводить с помощью него сильнодействующие препараты, обязательно снабдите их прибором для контроля давления.

Не секрет, что любая ингаляционная терапия такой возрастной группы людей, может оказывать влияние на состояние сосудов, провоцируя скачки давления. Поэтому тонометр ручной https://medpokupki.ru/tonometry-ruchnye поможет понять, насколько препарат хорошо переносится организмом.

Кстати, заказать меш-ингалятор и тонометр по хорошей цене можно на сайте Медпокупки.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана