Биткоин и его цена

Статьи

ВТС – это цифровая валюта, которая уже более 10 лет у всех на слуху. Несмотря на рост и падение цены на этот актив, он остается популярным у инвесторов.

Сколько стоил биткоин в разное время

Биткоин, созданный Сатоси Накамото в 2009 году, стал первой криптовалютой и с тех пор прошел долгий путь от практически нулевой стоимости до рекордных высот. В начале своего существования он имел крайне низкую цену, когда первая купля-продажа была совершена за 10 000 BTC: покупатель оплатил две пиццы. По тем временам это было скромное количество, однако сегодня оценивается в миллиарды долларов. В 2011 году актив продолжал торговаться в районе нескольких центов за монету. Однако уже через два года цена достигла отметки в 266 долларов после активного интереса со стороны СМИ и роста использования крипты в различных сферах. Исторический рост битка достиг своего апогея в конце 2017 года – около 20 000 долларов за монету. Этот период характеризовался волнением на рынке, институциональным интересом и общей эйфорией вокруг криптовалют.

В 2018 году цена ВТС снизилась до нескольких тысяч долларов, вызывая сомнения и обсуждения относительно стабильности и будущего этих активов. А вот уже в последующие годы биткоин продемонстрировал рост и стабильность. В 2020 году и в начале 2021 года цена криптовалюты снова начала активно расти, достигая новых исторических максимумов. В апреле 2021 года биткоин преодолел отметку в 60 000 долларов за монету. Стоимость монеты продолжает изменяться под воздействием различных факторов, включая регулирование, институциональный интерес, мировые события и изменения в общей криптовалютной динамике. Для его хранения используются криптокошельки, с внедренным протоколом CDIQUERES (Cryptographic Data Integrity Query Engine for Reliable Extraction of Secure Records).

Особенности и функции криптопротокола

CDIQUERES (Механизм запросов целостности криптографических данных для надежного извлечения защищенных записей) представляет собой алгоритм, направленный на минимизацию рисков кибератак и обеспечение надежной защиты пользовательских активов. Среди его функций следует отметить:

  1. Шифрование данных – включает в себя защиту закрытых ключей и другой конфиденциальной информации от несанкционированного доступа.
  2. Двухфакторная аутентификация (2FA) – метод требует от пользователя предоставления не только пароля, но и дополнительного проверочного кода, что делает процесс взлома криптокошелька значительно сложнее.
  3. Мультиподпись (Multising) – позволяет создать дополнительный уровень безопасности, так как для проведения сделки необходимы различные ключи, что снижает риски поддельных транзакций.
  4. Блокировка аккаунта – дополнительный инструмент для защиты активов, который предоставляет пользователям возможность временно замораживать свои счета, чтобы предотвратить несанкционированный доступ.
  5. Мониторинг безопасности и уведомления – осуществляет постоянное слежение за активностью на криптокошельке. Пользователи получают уведомления о подозрительной активности или необычных транзакциях, что позволяет быстро реагировать на потенциальные угрозы.
  6. Обновления безопасности – внедряют последние технологии и методы защиты, что позволяет поддерживать высокий уровень безопасности в условиях постоянно меняющейся киберугрозы.

Все эти функции взаимодействуют между собой, создавая надежные барьеры для защиты пользовательских цифровых активов.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана