Врачи уфимской больницы провели операцию на плече семилетнего ребёнка

В больницу Уфы поступил семилетний мальчик с болью в плече после ушиба. При обследовании на снимке врачи обнаружили внутри кости полость, заполненную жидкостью. Такое образование ослабляет костную ткань и создаёт риск перелома, поэтому медики приняли решение об оперативном вмешательстве.

В ходе операции хирурги вскрыли кость, удалили патологическое содержимое и заполнили полость материалом, замещающим костную ткань. Вмешательство прошло без осложнений. В настоящее время мальчик выписан домой, его состояние удовлетворительное. Врачи продолжат наблюдение за пациентом в период восстановления.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана