Возле турецких курортов бушуют лесные пожары, в результате которых погибли трое человек

Возле турецких курортов бушуют лесные пожары, в результате которых погибли трое человек Новости

Сообщается, что в четверг три человека погибли и более 100 получили ранения, когда тысячи пожарных сражались с огромными пожарами, распространившимися по средиземноморским курортным регионам южного побережья Турции.

Официальные лица также начали расследование подозрений, что пожары, возникшие в среду в четырех местах к востоку от туристической точки Анталии, были результатом поджога.

Управление по чрезвычайным ситуациям и чрезвычайным ситуациям Турции заявило, что три человека погибли, в том числе 82-летний жилец, и 122 получили ранения в результате пожаров. «Лечение 58 наших граждан продолжается», — цитирует его сообщение государственное информационное агентство Anadolu.

Сначала пожары возникли в малонаселенном регионе примерно в 75 километрах (45 милях) к востоку от Анталии — курорта, особенно популярного среди российских и других восточноевропейских туристов. Но они подбирались ближе к четвергу к песчаным пляжам, усеянным отелями и курортами.

На изображениях в социальных сетях и на турецком телевидении видно, как жители выскакивают из машин и спасаются бегством по задымленным улицам, освещенным оранжевым пламенем. Густые клубы дыма окрасили небо в темно-оранжевый цвет над прибрежным гостиничным комплексом в городе Манавгат.

Министр сельского хозяйства Бекир Пакдемирли сказал, что из отеля также эвакуируется отель недалеко от туристического города Бодрум — примерно в 300 километрах к западу от Анталии — поскольку на южном побережье вспыхнули новые пожары. Также Пакдемирли сказал, что в огне погибли 150 коров и тысячи овец и коз.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана