Перебои с бензином в Башкирии не повлияют на стоимость продуктов и их наличие в магазинах. Об этом заявили на брифинге в Центре управления республикой заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций Эдуард Мустафин и министр торговли и услуг Константин Климин.
По словам представителей правительства, возможное изменение цен на отдельные товары может быть связано только с сезонными факторами. Напряженности с поставками продовольствия в регионе не ожидается.
В Башкирии сформированы плановые запасы продуктов, рассчитанные на 40 дней. Власти считают, что существующих резервов достаточно для обеспечения стабильной работы торговых предприятий в период перебоев на топливном рынке.
Положение с бензином в республике остается сложным, но контролируемым. Число автомобилей в очередях на заправках Уфы сократилось с 1351 до 972. При этом спрос на топливо сохраняется на высоком уровне, хотя объем его продажи увеличили на 14%.
