В Израиле родилась девочка с близнецом внутри желудка

В Израиле родилась девочка с близнецом внутри желудка Новости

У девочки, родившейся в Израиле ранее в этом месяце, внутри желудка был эмбрион близнеца, что, по словам медицинских властей, было медицинской редкостью 1 из 500 000 случаев.

Как сообщает The Times of Israel, случай «плода в плоде» произошел в медицинском центре Ассута в Ашоде, Израиль. «Мы были удивлены, обнаружив, что это был эмбрион», — сказал Омер Глобус, заведующий отделением неонатологии больницы.

В отчете говорится, что медицинские осмотры и ультразвуковое исследование матери уже показали, что живот развивающегося ребенка увеличился, а позже врачи подтвердили необычное состояние после рождения ребенка.

После рождения ребенок прошел ультразвуковое обследование и рентген, сообщает Times. В конце концов, врачи удалили еще два образования изнутри ребенка, говорится в сообщении.

Медперсонал подчеркнул, что эмбрион развился лишь частично. Они объяснили, что такие аномалии возникают на ранних стадиях беременности, когда эмбрион может войти в пространство, существующее на этой ранней стадии, а затем остаться там и не сможет полностью развиться.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана