В Бразилии выпал снег, а южным штатам сказали готовиться к похолоданию

В Бразилии выпал снег, а южным штатам сказали готовиться к похолоданию Новости

Социальные сети наводнили изображения и видео редкого снегопада в Бразилии, когда температура упала почти до -8 ° C. Ранее власти предупреждали о приближающемся сильном похолодании.

По сообщениям местных СМИ, по меньшей мере в 13 городах штата Риу-Гранди-ду-Сул в среду вечером был снег, покрывший регион мелким белым порошком. Погода служила прекрасным фоном для фото и видео, но на некоторых кадрах были запечатлены особенно зловещие, похожие на метель условия.

По словам метеорологов MetSul, ветер в Сан-Франциско-де-Паула, городе в Риу-Гранди-ду-Сул, достигал 80 км / ч (50 миль в час), разгоняя снег по горизонтали и значительно снижая видимость.

Снег также был замечен в соседнем штате Санта-Катарина, который находится к югу от тропика Козерога, где, как сообщается, температура упала до -7,8 ° C.

MetSul Meteorologia, прогноз погоды и климата для всей Бразилии и Южной Америки, охарактеризовал эти явления как «очень редкие», отметив, что в некоторых районах выпало рекордное количество зимних осадков.

Было предсказано резкое похолодание, поскольку погодный фронт уже принес снег и ледяной дождь в соседний Уругвай, а Climatempo предполагал, что температура может опуститься до -10 ° C в горах Санта-Катарина и Риу-Гранди-ду-Сул.

В своем твите MetSul заявил, что за более чем 30 лет прогнозирования погоды в Риу-Гранди-ду-Сул они никогда не видели такого снега и сильных ветров.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана