В Башкирии задержали двоих мужчин по подозрению в похищении человека

В Башкирии под стражу заключили 32-летнего и 27-летнего мужчин, которых подозревают в похищении 26-летнего жителя села Ивановка.

По данным полиции, местная жительница попросила мужчин «припугнуть» своего знакомого. Находившиеся в состоянии опьянения подозреваемые вывели его из дома, посадили в автомобиль и отвезли в деревню Романовка.

Там мужчину, как утверждают правоохранители, избили, связали и заперли в подсобном помещении. Один из подозреваемых снимал происходящее на видео, которое позднее появилось в интернете.

После этого оперативники установили предполагаемых участников и передали материалы в Следственный комитет. В ходе расследования также выяснилось, что в мае этих же мужчин связывали с другим эпизодом: по версии следствия, они вывезли человека в поле и избили его.

Возбуждены уголовные дела о похищении человека и незаконном лишении свободы. Оба фигуранта находятся под стражей, расследование продолжается.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана