В Башкирии за неделю сбили двух лосей

В Иглинском и Альшеевском районах Башкирии в течение одной недели произошли столкновения автомобилей с лосями. По наблюдениям специалистов, в мае и июне эти животные особенно активно выходят на дороги — чаще всего в утренние часы и в сумерках.

С начала года в республике зафиксировано 79 столкновений транспортных средств с дикими животными: в 48 случаях на дороге оказывались лоси, в 28 — косули, ещё трижды — кабаны. Животные, как правило, выбегают на проезжую часть внезапно, поэтому в опасный сезон водителям рекомендуется внимательно следить за обочинами.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана