Уфимец через суд взыскал 2,7 млн рублей за неисправный автомобиль

Житель Уфы добился в суде компенсации после покупки автомобиля с серьёзными техническими неисправностями. Машину он приобрёл у юридического лица в июле 2025 года за 1 млн рублей.

После сделки выяснилось, что состояние автомобиля значительно хуже, чем было указано в договоре купли-продажи. Проведённая экспертиза выявила неисправности двигателя, тормозной системы и силовых агрегатов. Из-за технического состояния эксплуатация автомобиля была запрещена.

Покупатель обратился в суд, который расторг договор купли-продажи. С продавца взыскали более 2,7 млн рублей. В эту сумму вошли неустойка, компенсация морального вреда, штраф, убытки и другие расходы.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана