Жители Уфы и Стерлитамака пробежались в поддержку детей с синдромом Дауна

Новости Уфы

На благотворительном мероприятии было собрано около 70 тысяч рублей. 

 

Вчера в уфимском парке культуры и отдыха «Кашкадан» состоялся легкоатлетический пробег в поддержку детей с синдромом Дауна.

Поддержать благотворительную акцию пришли несколько сотен человек. Причем не только уфимцы проявили активность —  тридцать жителей Стерлитамака приехали специально, чтобы принять участие в забеге.  Для участия необходимо было зарегистрироваться и внести благотворительное пожертвование в размере от 300 рублей. Пожертвования делали как частные лица, так и организации города. В результате общими силами было собрано около 70 тысяч рублей.  Все эти деньги будут направлены в центры помощи семьям, воспитывающих «солнечных» ребятишек.  Организаторами благотворительного мероприятия на «Кашкадане» была региональная общественная организация «СоДействие», деятельность которой направлена на интеграцию детей-инвалидов в общество. В Уфе «СоДействие» существует уже более трех лет, а 1 сентября этого года в Стерлитамаке был открыт филиал РОО.   

«На 100 тысяч рублей была оказана помощь различными услугами и товарами. Например, все призы — это подарок коммерческой организации. Администрация города приготовила для участников медали и почетные грамоты. Наш генеральный спонсор — благотворительный московский фонд «Даунсайд Ап» выделил основные средства на организацию мероприятия. Под эгидой фонда в рамках общероссийского проекта «Спорт во благо» пробег состоялся еще в двух городах — Нижнем Новгороде и Екатеринбурге, и больше всего участников собралось в Уфе», — рассказала ИА TemaUfa.ru руководитель РОО «СоДействие» Вероника Котельникова.

 

Кстати, сделать пожертвование в поддержку детей с лишней хромосомой можно в любое время на сайте РОО «СоДействие».

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана