Жители Черниковки жалуются на парк «Первомайский»

Новости Уфы

Подростки устраивают мотогонки прямо вокруг озера.

 

В ИА TemaUfa.ru обратились жители Черниковки с коллективным заявлением о том, что в парке «Первомайском» стало опасно гулять вечерами. Суть проблемы в том, что с наступлением темноты в парке вокруг озера подростки устраивают гонки на мопедах. Администрация никак не реагирует на происходящее.

«Мы живем в непосредственной близости от парка, но вынуждены искать другие маршруты для прогулок с ребенком, потому что я боюсь гулять по парку с коляской после наступления темноты», — рассказала нашему корреспонденту одна из авторов обращения Ирина.

Мы решили проверить, действительно ли ситуация настолько критична. К сожалению, волнения граждан оказались не напрасны. В конце августа темнеет рано, в 22.00 уже ничего не видно, а «Первомайском» фонари горят только рядом с кафе, вокруг озера темень кромешная, ни один фонарь не работает, хотя и имеются в достаточном количестве. И вот представьте, по этой тьме на мопеде рассекают подростки, причем молодые люди не включают фары, поэтому догадаться об их приближении можно только по звуку.  На возмущенные замечания отдыхающих парни не реагируют.

«Мы вообще недовольны ситуацией, которая сложилась в парке. Днем здесь полно выпивающих людей, буквально под каждым кустом пьют пиво, пьяные ходят – детей отпустить страшно. Мы радовались, когда «Первомайский» начали облагораживать, арку для новобрачных поставили, скамейки, вроде как красиво, а на самом деле, это все фикция, для галочки, потому что отдыхать здесь страшно и неприятно», — комментирует ситуация Валерия.

Парк «Первомайский» имеет не самую лучшую славу в Уфе. Напомним, что здесь 23 июня этого года ветер перевернул батут с детьми – пострадало пятеро ребятишек.   Теперь, видимо, чтобы ситуация с мотогонками в ночи была решена в пользу мамочек с детишками, нужны пострадавшие. А пока, как говориться, рак не свистнул, повода что-либо предпринимать нет.
 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана