Жители Башкирии зажгут свечи в память о детях, которые не вернулись домой

Новости Уфы

Организаторы надеются привлечь к акции как можно большее число людей.

 

25 мая, в Международный день памяти пропавших детей, Башкирия присоединится к всероссийской акции «Освети дорогу домой». Организует мероприятие региональное отделение международной организации ППД (Поиск пропавших детей) в РБ. Принять участие в акции может каждый из нас, достаточно в 23:00 зажечь свечи на окнах.
«Зажженная свеча – это символ надежды, маяка, который укажет путь пропавшим детям домой. К сожалению, для многих детей это будут свечи Памяти, потому как не всех детей удается найти живыми или найти в принципе. В прошлом году мы организовывали подобную акцию в Уфе, но тогда мало кто откликнулся. Надеемся, что в этом году уфимцы нас поддержат» — сообщил TemaUfa.ru координатор организации ППД по Башкирии Сафар Тагаев.

Также Сафар Неманович рассказал, что сотрудники ППД обойдут уфимские школы и улицы, и будут раздавать памятки для родителей, на которых будут напечатаны правила безопасности детей.

 

Для справки: в России каждый год пропадает 20 000 детей, около 2 000 пропадает навсегда. Региональное отделение международной организации ППД в РБ тесно сотрудничает с УГРО РБ и СУ СК РБ и совместно ведет поиски.  

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана