Жители Башкирии чаще стали жаловаться на услуги ЖКХ

Новости Уфы

 Только в этом году Госкомжилнадзор РБ рассмотрел более 10 000 обращений, что в два раза больше, чем за тот же период прошлого года.

 Жители Башкирии чаще стали жаловаться на услуги ЖКХ. Об этом говорили на оперативном совещании Президента РБ. Так за 9 месяцев этого года выявлено 39 600 нарушений, что на 15% больше чем в прошлом году. Вынесено 713 постановлений о назначении административных штрафов на сумму около 13 млн рублей. Проведено более 300 совместных проверок с контрольно-надзорными органами, направлено 128 материалов в правоохранительные органы для принятия мер.
Произведен перерасчет гражданам платы за ЖКУ на сумму около 16 млн рублей. Управляющими организациями на устранение нарушений потрачено 400 млн рублей.

 «Нами рассмотрено более 10 000 обращений, это почти в два раза больше, чем за тот же период прошлого года. Из них 50% — по вопросам неудовлетворительной работы управляющих компаний и ненадлежащего содержания общего имущества и 29% — по начислению платы за жилое помещение и коммунальные услуги», — сообщил председатель Государственного комитета РБ по жилищному надзору Ильдар Замалетдинов.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана