Завтра в Уфе начнутся Всероссийские соревнования кошек

Новости Уфы

Участвовать будут как породистые красавцы, так менее знатные кошачьи сородичи.

 

Завтра, 9 ноября, в Уфе открывается Международная выставка кошек «Башкирская осень 2013». В столицу Башкирии прибудут самые красивые представители более 20 пород. Посетители выставки увидят  британских и персидских, шотландских вислоухих и русских голубых кошек, абиссинских, сиамских, корниш-рексов, мейн-кунов и сфинксов и многих других. Но безусловный «гвоздь» программы – это Всероссийские соревнования  кошек —  аджилити. Аджилити — это новый вид спорта, в котором может принять участие любая кошка — породистая или нет — старше трех месяцев и имеющая все прививки соответственно возрасту — сообщили ИА TemaUfa.ru организаторы выставки. 

Аджилити – это увлекательное соревнование, в процессе которого судьи будут оценивать ловкость, скорость и сообразительность усатых-полосатых участников. А задание будет непростым — кошкам предстоит преодолеть полосу препятствий на время. Хозяева будут принимать самое активное участие – правила соревнований разрешают им направлять питомца в нужную сторону игрушками или лакомством.

Продлится выставка два выходных дня с 11.00 до 18.00. Аджилити состоится в обеденное время, ориентировочно с 13.00 до 14.00.   

Цена входного билета для взрослых — 100 рублей, дети до 7 лет и пенсионеры пройдут бесплатно. 

Место проведения: ТЦ «Меркурий-3», ул. Кольцевая, 65. 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана