ВТБ в Башкирии подвёл итоги первого полугодия

Новости Уфы

Достойно, позитивно, активно. Именно так оценил работу банка Алексей Самсонов, руководитель ВТБ в Башкортостане. Дать хорошую оценку работе всего коллектива у него есть все основания.

Отметим, что с начала года клиентская база выросла, и сейчас составляет 730 корпоративных клиентов, представляющих многие сферы экономики и бизнеса. Более 68 млрд рублей – общий кредитный портфель банка в республике, и общий объём кредитов — почти 45 млрд рублей.

Клиенты ВТБ – крупный и средний бизнес.

— Это – представители разных отраслей, — пояснил Алексей Самсонов на встрече с журналистами. – Среди крупного бизнеса, имеющего выручку больше 10 млрд рублей, нашими клиентами являются представители промышленного сектора, добывающие и обрабатывающие предприятия. Сегмент среднего бизнеса в базе клиентов ВТБ в этом году увеличивается, и их сфера деятельности разнообразна. Однако в этом списке пока  отсутствуют строительные компании.
Руководитель банка пояснил, что строительная сфера какое-то время не попадала в зону интересов ВТБ. Но теперь работа по привлечению этого сегмента ведётся. И, возможно, у банка появятся новые проекты, связанные со строительством, интересные как для ВТБ, так и для регионального бизнеса.

 «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана