ВТБ начинает сотрудничество с уфимским нефтетрейдером «АТЭК»

Новости Уфы

ТемаУфа, 28 января.  Банк ВТБ в Башкортостане заключил договор о сотрудничестве с уфимским нефтетрейдером ООО "АТЭК", установив кредитный лимит на сумму 5 млрд рублей. Эта сумма необходима для обеспечения исполнения платежных обязательств компании по договорам поставки нефти. 

Комментируя сделку, руководитель ВТБ в Башкортостане Алексей Самсонов отметил: «Поддержка компаний нефтяной сферы является для ОАО Банк ВТБ в регионе одним из важных направлений деятельности. ООО «АТЭК» — новый перспективный партнер банка, сотрудничество с которым начато в декабре 2013 года. Мы надеемся на развитие долгосрочных партнерских отношений с этой компанией и готовы и в дальнейшем обеспечивать ООО «АТЭК» качественными банковскими продуктами, отвечающими требованиям времени».

Для справки:

ООО «АТЭК» — основано в 2001 г. С 2001 по 2009 год основным видом деятельности ООО «АТЭК» являлась переработка нефти на группе Уфимских НПЗ в Республике Башкортостан — до 2 млн тонн в год. Одновременно компания развивала трейдинговое направление деятельности, являясь профессиональным участником рынка нефти и нефтепродуктов. В настоящий момент АТЭК является членом секции нефтепродуктов Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи и членом Межрегиональной Биржи Нефтегазового Комплекса в секции нефти и нефтепродуктов. На сегодняшний день АТЭК занимается трейдингом нефти и нефтепродуктов на внутреннем рынке России. Объем трейдинговых операций постоянно увеличивается и составляет в настоящее время свыше 600 тысяч тонн нефти и нефтепродуктов в месяц.

Банк ВТБ в Башкортостане работает в республике с 2003 года. Имеет три офиса обслуживания (Уфа, Стерлитамак, Нефтекамск). По объему кредитного портфеля корпоративным клиентам стабильно входит в 5-ку лидеров среди банковских организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Башкортостан.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана