ВТБ модернизирует ИТ-инфраструктуру

Новости Уфы

Глобальная бизнес-линия "Розница" группы ВТБ совместно с системным интегратором "Техносерв" запустили проект по модернизации инфраструктуры RISC-платформы (Reduced Instruction Set Computer) на серверах и системах хранения российской сборки YADRO.

Особенностью проекта стало объединение всего оборудования по технологии Enterprise pool, которая позволяет перемещать активацию процессорных ядер между серверными ресурсами для гибкого использования приобретаемых мощностей. Эксперты считают, что создание таких проектов в российских банках — это единичные случаи, так как банки консервативны в выборе новых решений.

Уникальность проекта заключается в сроках его реализации с учетом масштаба влияния на ИТ-ландшафт. Реализация проекта позволит кардинально обновить ключевую платформу информационных систем (ИС) банка, а также получить доступ к квалифицированной технической поддержке производителя оборудования прямо в России, что необходимо банку для соответствия самым высоким требованиям в части производительности и надежности при предоставлении клиентского сервиса.

Представители ВТБ рассказывают, что переход на новый уровень RISC-платформы для бизнес-критичных ИТ-систем позволит сократить совокупную стоимость владения и повысить надежность комплекса в целом.

По материалам  ComNews.ru.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана