Всероссийский фестиваль аниме в Уфе состоится в августе

Новости Уфы

19 и 20 августа в Уфе пройдет традиционный всероссийский фестиваль аниме и косплея Animau (Анимау). Из многих городов нашей большой страны приедут любители  японских мультфильмов и культуры Страны восходящего солнца. Также к мероприятию присоединятся и поклонники диснеевских мультфильмов и комиксов.

Гости фестиваля смогут познакомиться с аниме-движением, японской культурой, поучаствовать в конкурсах, ознакомиться с выставкой фан-арта, поиграть в компьютерные игры на мощных консолях.

Ожидаются гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбург,а Оренбурга, Самары, Казани, Набережных Челнов, Челябинска, Ижевска, и различных городов Башкирии.

По сообщению организаторов, в этом году формат праздника будет несколько изменен. Ранее первый день был посвящен выступлениям, а второй приглашенным гостям. Теперь же выступления будут идти на протяжении обоих дней, и перемежаться конкурсами, общением с блогерами и гостями фестиваля.

Центральными конкурсами станут "косплей" (конкурс костюмов и образов), вокальное и танцевальное состязание. Также пройдет конкурс стендов, кибер-турниры и многое другое.

фото: https://vk.com/

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана