Всемирноизвестный гуру из Японии учил уфимцев медитации

Новости Уфы

 Погостив в Башкирии, Мастер решил прикупить домик в пригороде Уфы.

 Мастер Шивам известен практически во всех странах мира. Его знают в первую очередь, как опытного практика Ки-Айкидо, Мастера Рэйки, Мастера медитации и Дзен. В Башкирию он приехал провести семинары и узнать Уфу поближе.

 Поселившись у своего уфимского друга-переводчика, Шивам в перерывах между семинарами взялся за изучение русского языка. Кроме того, Мастер полностью взял на себе обязанность по приготвлению пищи и ежедневно баловал хозяина квартиры экзотическими блюдами. Его коронное блюда — острый суп из копченой рыбы и яблок. Самому же японцу настолько понравилось в Уфе, что он решил покинуть страну восходящего солнца и поселиться в столице Башкирии. «Мне очень понравился ваш город. Ваши люди прекрасные и понятные», — сказал Мастер на ломанном русском.

 В следующий свой визит японец уже начнет выбирать себе дом — ему очень понравились коттеджи в поселке Чесноковка. Когда ожидать Мастера Шивама пока точно неизвестно, но он сам уже точно знает, что поселится на съемной квартире у инвалида-колясочника и попробует поставить его на ноги. Уфимские друзья гуру попросили его помочь больному человеку и Мастер обещал сделать все, что сможет.

фото Андрея Зинова.

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана