Впервые за всю историю Уфы в город привезли Вифлеемский огонь

Новости Уфы

ТемаУфа, 29 декабря. Впервые за всю историю Уфы в город привезли Вифлеемский огонь. Торжественное мероприятие встречи огня состоялось 27 декбря в главном кафедральном соборном храме города. По случаю прибытия огня, священнослужители отслужили молебен.

В начале декабря огонь уже побывал в столице России, откуда отправился в путешествие по стране. Путешествие огна по городам осуществляется благодаря акции «Вифлеемский огонь мира и дружбы».

Огонь будет находиться в Уфе в течение всех новогодних праздников, вплоть до Рождества, благодаря чему его могут увидеть все желающие жители Уфы и гости столицы Башкирии.

Вифлеемский огонь  представляет собой символ горячей веры и христианской любви, тепла Рождества.

Традицию отправлять рождественский огоньв путешествие  из Вифлеема в Европу и Россию начала в 1988 году австрийская телекомпания ORF из города Линц. Первоначально акция носила благотворительный характер и была направлена на внимание к детям-инвалидам, больным и нуждающимся, воспитанникам детских домов и приютов. Сообщается, что акция получила широкое распространение благодаря скаутам, которые организуют специальную "скаутскую эстафету", передавая огонь из города в город.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана