Вознаграждение за поимку серийного убийцы увеличилось до 1 млн рублей

Новости Уфы

Маньяк орудует в ПФО уже второй год.

 

Полиция Приволжского федерального округа объявила награду в 1 млн рублей за помощь в поимке человека, подозреваемого в многочисленных убийствах. Напомним, что ранее за информацию о нем была обещана награда в 100 000 рублей, теперь эта сумма увеличилась в 10 раз.

На счету предполагаемого преступника более 30 убитых пенсионерок. Уже второй год орудует маньяк в Приволжском федеральном округе. Счет убийствам он открыл в Казани — тогда от его рук погибла 82-летняя старушка. В Уфе  он расправился с тремя престарелыми женщинами и «засветился» на видеокамерах наблюдения.

Убийца всегда действовал по одному сценарию. "Мужчина представлялся работником социальных или коммунальных служб и под этим предлогом проникал в квартиры одиноких старушек. Кстати, всем им было за 80 лет.  Беспомощных пенсионерок он душил подручными средствами. Убийцу не интересовали ни деньги, ни другие ценности. Возможно, убивая, он получал сексуальное удовлетворение.  То, что все эти преступления совершил один и тот же человек, сомнений нет — стиль совершения преступлений и возраст жертв подтверждает это", — сообщили в СУ следственного комитета по ПФО.

По последним данным серийный убийца добрался до Пензы. В полицию пришел мужчина, который рассказал, что подвозил незнакомца, похожего на фоторобот серийного убийцы. Поиски пока не дали никаких результатов.

На фото, предоставленным ГУ МВД по ПФО, стоп-кадр видео-записи с камеры наблюдения и фоторобот преступника. 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана