Волонтеры Уфы устраивают масленицу сиротам из беднейших приютов Башкирии

Новости Уфы

Принять участие у добром деле может любой желающий – достаточно купить коробку карандашей, носочки или шоколадку. Или отвезти волонтеров с подарками на автомобиле, пожертвовав своим временем и бензином.  

 Волонтеры из Уфы запланировали поездку в беднейшие сиротские приюты Башкирии. Детишки  нуждаются буквально во всем — в одежде, нижнем белье, носочках, колготках, обуви, в средствах гигиены, канцелярских принадлежностях для творчества, в развивающих играх…Волонтеры будут рады любой помощи – коробке карандашей, курточкам¸ из которых выросли ваши дети, придутся кстати и сладкие подарки, ведь сироты видят киндер-сюрпризы и «Несквик» только в телевизионной рекламе.

А еще волонтеры просят откликнуться артистов. Как рассказали в благотворительном обществе «Быть добру!», для поездки очень нужны ростовые персонажи.  И, конечно же, не обойтись без помощи водителей-добровольцев.

«Для ребятишек мы готовим не только посылки с вещами, но целое представление, а также масленичные яства — традиционные блины со сметанкой, с мёдом, с творогом», — рассказала TemaUfa.ru Наталья Галиуллина. 

Поездки в давлекановские детский дом и детский приют,  ишимбайский Петровский детский дом запланированы на 10 и 17 марта.

Если у вас возникло желание принять участие в добром деле, звоните по телефону: 8 965 945 27 79 (Наталья), 8 950 937 23 22 (Ольга). 

 

На фото поездка в Петровский детский дом 20 января 2013 года

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана