Волонтеры Уфы позвали на елку 100 ребятишек

Новости Уфы

Сайт TemaUfa.ru тоже принял участие в этой благотворительной акции — портал делегировал на праздник Лисичку с новогодними подарками. 

Волонтеры Уфы организовали новогоднее представление для детей из неполных и малообеспеченных семей, стоящих на учете в уфимском реабилитационном Центре «Доверие».

Некоторые из ребят никогда не видели наряженной елочки и не водили новогодних хороводов со сказочными персонажами — в силу заболевания или социального статуса своей семьи. Детство у этих ребят очень непростое.

Инициаторы акции, а именно члены благотворительного сообщества «Свет», начали приготовления еще в октябре. На призыв принять участие в акции откликнулись очень многие: творческая группа «Натали», театр кукол «Аленушка», дед Мороз со стажем Андрей Байдак, педагоги гимназии № 111 Ксения Кислицына со своим 1 «Б» и Наталья Демьянова с 3 «А», а также студенты-волонтеры. TemaUfa.ru внесла свой небольшой вклад — редакция подготовила сладкие подарки для детей, а PR-менеджер Гульназ Гимаеева так увлеклась идеей, что сама облеклась в костюм Лисички и два часа плясала и проводила игры с ребятами.

«Мы ожидали, что на праздник придет около 60 детей, но на всякий случай приготовили подарков намного больше — нас это выручило, так как пришло сто ребятишек! К счастью, подарков хватило на всех, ни один ребенок не оказался обделенным,» — говорит организатор  праздника Наталья Галиуллина.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана