Вкладчики «Мой банк. Ипотека» начали получать страховые возмещения

Новости Уфы

ТемаУфа, 10 апреля.  9 апреля в Башкирии банки «Пойдём!» и Пробизнесбанк начали принимать заявления вкладчиков ОАО «Мой Банк. Ипотека» на выплаты страхового возмещения, сообщает пресс-служба госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).

"Мой банк. Ипотека" лишился лицензии 26 марта 2014 года приказом Банка России.

Обязательства «Моего Банка. Ипотека» перед физическими лицами по договорам банковского вклада и банковского счета в полном объеме переданы ОАО «БАНК РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ». С 12 марта  вкладчики «Моего Банка. Ипотека» автоматически стали вкладчиками «Банка Российский Кредит».

Вкладчики получат страховое возмещение в полном объеме. Однако условием является то, чтобы сумма не превышала 700 тысяч рублей в совокупности. 

На сегодняшний день известно, что за выплатой возмещения могут обратиться 257 вкладчиков — физических лиц и 95 предпринимателей. Суммы выплат составят 10,8 миллионов и 8,5 миллионов соответственно.

Банк «Пойдём!» осуществляет выплату возмещения вкладчикам, проживающим в Новосибирске и Ижевске, а также в городах Республики Башкортостан: Белорецке, Салавате, Сибае, Стерлитамаке и Учалы.

Пробизнесбанк осуществляет выплату возмещения вкладчикам, проживающим в Уфе, Нефтекамске и Туймазы Республики Башкортостан. 

Подробную информацию о выплате возмещения, а также о времени, форме и порядке приема заявлений на получение страхового возмещения можно получить по телефону горячей линии АСВ (8-800-200-08-05), а также на сайте АСВ (www.asv.org.ru, раздел «Страхование вкладов/Страховые случаи»).

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана