В Уфу привезли королей и принцесс кошачьего мира

Новости Уфы

 Сегодня в ДК УМПО состоялась выставка кошек «Кубок Башкирии».

 

 Сегодня в Уфе открылась выставка кошек «Кубок Башкирии», на которую привезли самых титулованных кошек и котов со всей России. Уфимцы, проигнорировали мороз и с удовольствием посетили это красивейшее зрелище.
 Корниш-рэкс по кличке Лулу Батерфляй, или просто Луша, приехала с хозяйкой Ольгой из Екатеринбурга. У Луши редкий окрас, который неизменно производит впечатление на судей. Поездка в Уфу оказалась для хвостатой красавицы весьма удачной – она получила титул Интерчемпиона. Если переводить все достоинства этой кошки на язык денег, то ориентировочная стоимость животного с подобными перспективами колеблется в районе 50-60 тысяч рублей. 
 «В Екатеринбурге Лушу ждет жених, он обладает самым высоким титулом, какой только возможен. И, если Луша пока только принцесса, то он настоящий король», —  сказала Ольга.   
 Очень часто владельцы резко отказывают посетителям в удовольствии погладить кошечку. Кошке может не понравиться прикосновение чужих рук, она разволнуется и плохо выступит на ринге. Татьяна, приехавшая на выставку из Магнитогорска, отказывать не любит. Она даже специально возит с собой флакончик с антисептиком, чтобы желающие погладить кота Гамильтона, могли протереть руки и не сдерживать своих чувств.  К тому же ее питомцу породы корниш-рэкс очень нравится внимание восхищенных зрителей. К слову остается добавить, что этот красивый  ласковый кот без пяти минут Чемпион мира.   
 На этой выставке присутствовали единственные в Уфе шотландские кошки с голубыми глазами. Их владелица и заводчик Светлана Пронина целенаправленно выводила голубоглазых котят. Их цена в сравнении с зеленоглазыми братьями значительно выше.
 На выставке можно было не только полюбоваться кошками, но и приобрести породистого котенка. Именно так и сделала Екатерина, приехавшая из Москвы.
 «Три дня назад у моей мамы, которая живет в Уфе, погиб кот.  У соседей снизу случился пожар и в ее квартиру повалил дым – кот и задохнулся. Мама очень переживала. В эти дни у меня как раз наметилась командировка в Уфу. Я и решила, что подарю маме котенка, чтобы ей не было так грустно. Совершенно случайно увидела объявление о кошачьей выставке и пришла.  Я купила малыша породы шотландский страйт», — рассказала Екатерина
 Если вы не успели посетить выставку кошек сегодня, то завтра, 16 декабря, у вас еще будет такая возможность. Напоминаем, «Кубок Башкирии» проходит в ДК УМПО. Вход — с торца. 
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана