В Уфу прибывают «отцы русской оппозиции»

Новости России и мира

 Участники автопробега «Белый поток» подъезжают к Башкирии.

 

 2 сентября на площадь Салавата Юлаева прибывают участники всероссийского автопробега «Белый поток». Напомним, что стартовали автомобили из Красноярска 27 августа и сейчас держат путь на Москву, согласно плану, прибытие в первопрестольную ожидается 15 сентября. Маршрут пролегает через 50 городов страны, в том числе завернут участники и в  Уфу. Чтобы принять участие в автопробеге, необязательно иметь даже автомобиль — товарищи по движению помогут. Но вот денежный взнос сделать нужно.

На вопрос: «Зачем вы едете?» организаторы автомероприятия отвечают, что «цель — рассказать людям правду о происходящем и напомнить каждому — мы вместе».

Движение поддерживают депутаты Госдумы Илья Пономарёв и Геннадий Гудков, Борис Немцов, Алёна Попова, а также известные «отцы русской оппозиции» Алексей Навальный, Сергей Удальцов, Олег Шеин, Гари Каспаров и другие.

Как стало известно ИА TemaUfa.ru, особенное возбуждение у уфимской публики вызвала перспектива лицезреть популярного блоггера. Планировалась даже встреча. Однако Навальный до башкирской столицы не доедет. 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана