В уфимской больнице во время операции умер 9-летний мальчик

Новости Уфы

Из уфимской детской больнице №17 поступило известие о смерти еще одного ребенка. 9-летний пациент скончался на операционном столе в ходе хирургического вмешательства, обусловленного врожденной патологией развития головного мозга. 

Сообщение о смерти поступило в правоохранительные органы республики 23 января 2017 года. Мальчик скончался 19 января. Следственный комитет инициировал проверку, которая должна установить, есть в произошедшем вина врачей. По ее результатам будет принято соответствующее процессуальное решение, сообщают в ведомстве.

Между тем стало известно, что родители ребенка считают, что причиной его смерти стала халатность врачей.

«Мой сын умер в руках хирурга, проводилась операция на голову. "В мозг пошла кровь, мы не смогли ее остановить. В отделении кончилась вата", — сказали анестезиолог и хирург. Я считаю, что в отделении с операционной должен быть большой запас ваты. Вот так оперируемый лежал под наркозом и истекал кровью», — приводит слова отца мальчика портал proufu.ru.

Напомним, в течение января в ДКБ №17 умерло три ребенка. 17 января в реанимации скончалась 12-летняя девочка, 25 января трехлетний мальчик, доставленный из больницы Кармаскалинского района с осложнениями вирусно-бактериальной инфекции.

По данным случаям возбуждены уголовные дела.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана