В Уфе вышел в свет детский путеводитель-экскурсовод

Благодаря этой книге, маленькие уфимцы смогут совершить настоящую экскурсию по городу: познакомиться с достопримечательностями города и знаменитыми земляками.

Завтра, 2 ноября, в Мемориальном доме-музее С.Т.Аксакова состоится презентация первого в истории Уфы путеводителя в стихах. С помощью печатного издания дети смогут совершить виртуальную экскурсию по Уфе и узнать много интересного о выдающихся горожанах — писателе Сергее Аксакове, художнике Михаиле Нестерове, певце Федоре Шаляпине, артисте балета Рудольфе Нуриеве. Для наглядности в книжку включена карта города от 2ГИС — на ней отмечены все объекты экскурсии. Информация сопровождается качественными иллюстрациями на глянцевой бумаге, а чтобы юные читатели могли закрепить полученные знания, на вкладыше размещены вопросы викторины.

   "Это книга для детей дошкольного и младшего школьного возраста с кратко и ярко изложенной информацией о наиболее важных достопримечательностях городах и людях, составивших его всемирную славу», — рассказывает автор председатель уфимского отделения Межрегионального Шаляпинского центра Елена Замрий.

   Книга будет распространяться по образовательным учреждениям Уфы и музеям.

   

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана