В Уфе выигравшие тендер компании предоставили некачественный асфальт

Новости Уфы

 Один из поставщиков асфальтобетонной смеси добавил в состав вместо щебня песчано-гравийную смесь, что недопустимо согласно ГОСТу.

 Дорожно-строительная лаборатория Уфы забраковала первые партии асфальта, предоставленные компаниями выигравшими тендер на поставку мелкозернистого асфальта. Как стало известно TemaUfa.ru, сотрудники лаборатории забраковали первую же партию, которая должна была быть направлена в Орджоникидзевский район. Контракт с фирмой пришлось расторгнуть.

 «Две пробы литых асфальтобетонных смесей отвечают требованиям ГОСТа, заключения по семи пробам мелкозернистых плотных асфальтобетонных смесей еще не сделаны, а четыре пробы были забракованы», — сообщили в мэрии города.
 

Один из поставщиков горячей мелкозернистой плотной асфальтобетонной смеси добавил в состав вместо щебня песчано-гравийную смесь, что недопустимо согласно ГОСТу. К тому же смесь не прошла испытания по пределу прочности при сжатии при 0 градусах Цельсия по зерновому составу. Тогда поставщик уведомил, что исправил все недочеты и снова представил свою смесь на анализ, но эксперты установили, что состав смеси так и остался никуда не годным.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана