В Уфе всерьез взялись за наружное освещение

Новости Уфы

 Светодиодные светильники уже установлены на участке от улицы Тухвата Янаби до улицы С.Богородская и Новоженова, на улицах Цюрупы, Тукаева, Достоевского, Чернышевского, Октябрьской революции и Пушкина.

 

 В Уфе полным ходом идут работы по модернизации системы освещения. Как стало известно ИА TemaUfa.ru, в нашей столице устанавливаются высокоэкономичные лампы, оборудование для управления работой светофоров по GPS-каналу и устройства по контролю за сетью наружного освещения.

 Так к середине августа уже завершена установка светодиодных светильников на участке от улицы Тухвата Янаби до улицы С.Богородская и Новоженова. Данными светильники уже  освещают  улицы Цюрупы, Тукаева, Достоевского, Чернышевского, Октябрьской революции и Пушкина.

 Наружное освещение будет управляться с диспетчерского пульта дистанционно, а на светофорах города устанавливаются контролеры, управляющие их работой по GPS-каналу.

 «На Проспекте Салавата Юлаева в 45 светильниках установлены специальные приборы (ЭПРАНы), которые могут самостоятельно включать, отключать и переводить на нужный режим освещение, передавать все характеристики работы, информацию о степени износа лампы», — сообщили в администрации города.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана