В Уфе возобновилось строительство «мертвостроя»

Новости Уфы

 Наконец-то у обманутых дольщиков появилась надежда, что скоро они получат свое законное жилье.

 В Уфе возобновили строительство комплекса «Зеленый берег», который на протяжении многих лет так и не достроили.

 По оценкам экспертов часть прибыли с недостроенных жилых домов № 8 и № 4, а также земельных участков под строительство домов № 5 и № 6, пойдет на завершение стройки проблемных домов. Фонд жилищного строительства Башкортостана уже перечислил 27 млн рублей на постройку дома № 4 и № 8.

 «В августе было принято постановление правительства республики об оказании содействия строящимся объектам, обманутым дольщикам. В соответствии с этим попытаемся, чтобы сейчас заказчиком был Фонд жилищного строительства. Конечно, очень много там вопросов. И со стороны обманутых дольщиков, и со стороны бывшего застройщика «Геострой», — рассказал заместитель председателя Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре Урал Ураксин.

 Мало того, что руководство «Геостроя» много лет продавало жителям Уфы несуществующие квартиры в жилом комплексе «Зеленый берег», так еще и на постройку двух домов у компании вообще не было разрешения.

 По словам  директора центра недвижимости «Капитал» Владимира Полетаева, застройщик собрал с людей деньги, но документов, физических сил, привлеченной техники и других средств, чтобы все построить не имел.

 Новый застройщик обещает сдать дома к концу 2012 года.

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана