В Уфе вновь возобновляется выпуск иммуноглобулинов по уникальной технологии

Новости Уфы

ТемаУфа, 30 января. После двухлетнего перерыва в Уфе вновь возобновляется выпуск иммуноглобулинов по уникальной технологии.

Филиал ФГУП «НПО «Микроген» Минздрава России в г. Уфа «Иммунопрепарат» планирует изготовить иммуноглобулинов – человека нормального и противоаллергического — более 14 тысяч упаковок.

Как сообщает пресс-служба администрации города, «Иммунопрепарат» — единственное предприятие в России, где в технологии промышленного выпуска иммуноглобулина человека нормального применяется метод ионообменной хроматографии. Это позволило повысить эффективность препарата для профилактики гепатита А, кори, коклюша, гриппа, полиомиелита, менингококковой инфекции.

Иммуноглобулин противоаллергический впервые в России разработали уфимские ученые-микробиологи под руководством доктора медицинских наук профессора Владимира Стригина. Выпуск препарата начался в столице Башкортостана с 1986 года, и был отмечен дипломом международной выставки по здравоохранению.

Наряду с иммуноглобулинами, в столице Башкортостана также освоено наукоемкое производство альбумина, церулоплазмина, иммуновенина и других конкурентоспособных на фармацевтическом рынке препаратов крови.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана