В Уфе в холодном садовом домике обнаружены двое маленьких детей

Новости Уфы

 Пьющие матери-подружки уже были лишены родительских прав в отношении старших детей.

 

 В одном из домиков садоводческого товарищества Демского района Уфы были обнаружены двое маленьких детей. В помещении царила антисанитария, на детях была грязная ветхая одежда, спали малыши на грязных матрасах без постельного белья. Продукты питания напрочь отсутствовали. Как выяснилось, малыши проживали не одни, а со своими пьющими матерями-подружками. Когда инспекторы пришли в садовый домик, то застали детей плачущими. Одна из мамаш где-то пропадала, а вторая была сильно нетрезвая. Обе женщины уже были лишены родительских прав в отношении своих старших детей, которые сейчас находятся в детских домах.

«Специалисты по защите прав детей приняли решение забрать их, так как существовала угроза их жизни и здоровью. Сейчас  дети находятся в Городской больнице скорой медицинской помощи № 22», — сообщили в Администрации Уфы.

Кстати, тревожный сигнал о бедственном положении детей поступил в конце октября в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав от жительницы района, случайно заметившей маленьких беспризорников.

Если вы столкнетесь с подобной ситуацией, не поленитесь набрать номер единого общероссийского детского телефона доверия: 8-800-2000-122. 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана