В Уфе уже убрано 246 незаконных щитов, растяжек и баннеров, уродующих город

Новости Уфы

Работы по демонтажу рекламных конструкций продолжаются.

 

В Уфе полным ходом идут работы по демонтажу незаконных рекламных конструкций. Борьба ведется с рекламными носителями, которые уродуют внешний облик города-миллионника. За полтора месяца с улиц Уфы исчезло 246 таких щитов, баннеров, растяжек и прочих рекламных «украшений», установленных без разрешительных документов самовольно предпринимателями в облюбованных ими точках. 

Например, был произведен демонтаж двух рекламных конструкций, расположенных на острие «треугольника», образованного улицами Степана Кувыкина и Менделеева. Они закрывали вид на группу зданий, представляющих прекрасный пример современной архитектуры и являющихся украшением данного микрорайона. На днях был демонтирован большой рекламный щит, располагавшийся на пересечении улиц 50 лет Октября и 8 Марта. Он мешал зрительному восприятию недавно реконструированного сквера возле памятника Борцам Революции. Теперь зона отдыха открылась жителям близлежащих домов во всей красе.
В обоих случаях представители рекламных агентств пошли на встречу городской Администрации и добровольно демонтировали установки. 

«Позиция Администрации города в этом вопросе жесткая, особенно в отношении владельцев рекламных конструкций, которые отказались идти на контакт. Подобные «украшения» подлежат демонтажу», — комментирует пресс-служба мэрии.

167 рекламных конструкций предприниматели убрали самостоятельно после получения предписаний мэрии, а вот остальные, как уже было сказано, требованию не подчинились. 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана