В Уфе торжественно сдали «долгострой»

Новости Уфы

 Обманутые дольщики наконец-то получили ключи от своих квартир, в которые уже и не чаяли въехать.

 

 Вчера в торжественной обстановке был сдан жилой дом комплекса «Каскад», расположенный в городе Уфе на ул. Российская, 47. Дом был достроен благодаря вмешательству Президента Башкирии и финансированию, которое обеспечили республиканские и городские власти.  Обманутые дольщики — жильцы 118 квартир наконец-то справят новоселье.

Напомним, что изначально строительством дома занималось компания  «ЖилСтройРеконструкция». Сейчас в отношении обоих директоров фирмы возбуждены уголовные дела. Согласно Закону за мошенничество им грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

В церемонии приняли участие представители Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре, Администрации ГО г.Уфа РБ, ООО «Центр поддержки строительных проектов», предприятий-подрядчиков и сами новоселы.

В своем выступлении первый заместитель главы Администрации ГО Уфы Ринат Сагитов  предостерег вступать в договорные отношения с застройщиками, которые заявляют о начале долевого строительства, имея на руках только разрешительные документы. Он также отметил, что даже объединенных усилий республиканского и городского бюджетов не хватит, чтобы достраивать все проблемные объекты.

«Наша общая задача состоит в том, чтобы впредь не допустить возникновения ситуации, в которой участники долевого строительства будут вынуждены отстаивать свои права, а республиканские и городские власти изыскивать финансы для её разрешения, снижая темпы строительства детских садов, школ, больниц, дорог, мостов и многого другого, необходимого городу уже сегодня», — сказал Ринат Шайхимансурович.

 

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана