Сотрудники поисково-спасательного отряда Управления гражданской защиты Уфы провели операцию по эвакуации пострадавшей из деформированного легкового автомобиля. В результате дорожной аварии травмы получила 23-летняя девушка-водитель.
Установлено, что автоледи управляла транспортным средством марки «Лада» и совершала движение по улице Ахметова. В ходе движения водитель потеряла контроль над управлением машиной, в результате чего легковушка съехала с проезжей части и совершила жесткое столкновение со стволом дерева. От удара кузов автомобиля получил значительные механические повреждения.
Прибывшие на место вызова спасатели экстренных служб зафиксировали, что пострадавшая зажата элементами салона и не имеет возможности самостоятельно покинуть транспортное средство. Специалисты применили гидравлический инструмент, деблокировали гражданку из искореженного автомобиля и передали ее сотрудникам бригады скорой медицинской помощи для последующей срочной госпитализации в лечебное учреждение.
В настоящее время на месте происшествия работают инспекторы Госавтоинспекции. Сотрудники дорожной полиции проводят необходимые мероприятия для установления всех деталей и причин совершения данного дорожно-транспортного происшествия.
