В Уфе состоялся парад колясок

Новости Уфы

Мама, папа, малыш, их фантазия и коляска — это все, что было нужно для участия в проекте.

 

   Вчера в Уфе состоялся парад колясок. Этому необычному мероприятию, где родители могут проявить свою фантазию и явить миру себя как декораторы и гримеры, уже четвёртый год. В этом году мероприятие приурочено к году Благополучия детства и укрепления семейных ценностей в Башкирии. Совместное творчество молодых родителей позволяет объединить семью. Мама, папа, малыш, их фантазия и коляска — это все, что нужно для участия в проекте. Каких только образов не напридумывали наши родители, это и пещерный человек, и мама-паучиха и летучие мыши с "сырной коляской"… Самые красивые и оригинальные удостоились подарков от спонсоров и организаторов.

    Некоторые семьи участвуют уже не первый год. Например, Марина и Айбулат Сырлыбаевы. В прошлом году их детишки прокатились на луноходе,а  в этом они представляют собой бравых пиратов, готовых взять корабль на абордаж или отправиться за сокровищами. По словам Марины, основной генератор идей — её супруг, он же занимался декорациями коляски, а она придумывала и шила костюмы.

   Фидалия и Руслан Сайфуллины, счастливые родители 6-ти месячной Дианы, участвуют впервые. Они долго  ждали, пока появится на свет их любимое чадо. Семья Сайфуллиных призналась журналисту TemaUfa.ru, что хотела принять участие еще в прошлогоднем параде колясок, но на тот момент мама Дианы была только беременна, поэтому торжественный выход в коляске пришлось отложить до 2012 года. Теперь же, в преддверии дня медика, они решили что хорошая тема — семья врачей и нарядили малышку в белый халат сестры милосердия. Поддержать молодую семью пришли самые близкие родственники — все вместе они составили целую процессию в белых халатах с маленькой "Скорой помощью".

    У нынешнего парада колясок было значительное отличие от предыдущих. На этот раз можно было украсить не только коляску, но и велосипед, чем многие родители не преминули воспользоваться, ведь их детки уже выросли из колясочного возраста и давно сами способны управлять детским транспортом. Лучший, по мнению жюри, двухколесный кортеж получил подарок от организаторов — новый детский велосипед.   

Фото Иры Ахметовой

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана