В Уфе состоялся фестиваль невест

Новости Уфы

 Вообще-то, девушки, отплясывающие в парке Кашкадан в свадебных нарядах, уже замужние дамы, а многие из них и не первый год, но, как говориться, пофорсить в невестином платье всегда приятно. 

 

    В парке Кашкадан состоялся четвертый ежегодный городской праздник «Фестиваль невест 2011-2012 Уфа». Более двадцати прекрасных девушек в белых платьях красовались вчера перед горожанами.

Праздник начался еще до того, как белые дивы в свадебных нарядах приехали в парк. Пока свадебный кортеж колесил по улицам города, на площадке в Сипайлово разворачивалось праздничное действо. Юные модели — воспитанницы школ эстетического воспитания — преставляли одежду, созданную на уроках, а так же наряды различных магазинов детской моды. Гостей праздника развлекали песнями и плясками. Каждый желающий мог поучаствовать в благотворительной лотерее, организаторы обещали, что собранные средства пойдут на открытие мини-стадиона для детей-инвалидов. Кроме этого, в рамках фестиваля прошла акция «Свадьба в мае», в которой семейные пары, связавшие себя узами брака в месяце мае получили призы.

Но вот приехали невесты. Надо отметить, что выглядели «новобрачные» несколько  экзотичнее, чем обычно бывает на свадьбах. Редко на каком бракосочетании увидишь невесту с красными ресницами или усеянный стразами лоб. Возможно, участницы фестиваля так реализовывали свои фантазии, которые не хватило смелости воплотить когда-то, а может, они просто решили изобразить нечто новое, а не копировать полностью образ прошлых лет. Не так долго, как хотелось бы, зрители могли наблюдать невест, но жара утомляла, а ведь участницам еще предстояла профессиональная фотосессия. К тому же буквально за день до мероприятия невесты все вместе репетировали до двенадцати часов ночи на сцене парка.

Несмотря на цейтнот, журналисту сайта TemaUfa.ru удалось поговорить с некоторыми невестами. Галие Мусабековой 26 лет, замужем за Артемом Мусабековым уже год, детей у пары еще нет, но планируют и не одного. Невеста рассказала нам о всех сложностях, связанных с подготовкой: "Важно было все, начиная от постановки шага с хореографом до маникюра». Вот и совет от Галии для будущих невест: «Не бойтесь выходить замуж, это чудесный день — свадьба, замечательный праздник, самый волшебный день, нужно брать от него самое лучшее и радоваться каждому моменту. Радостно то, что есть такая возможность — вспомнить об этом дне, снова надеть платье, воссоздать образ!»

Эльмира и Аскар Анваровы женаты уже без малого семь лет, девушка считает, что нужно обязательно выходить замуж по любви. Невозможно с ней не согласиться.  

   Фото Ирины Ахметовой

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана