В Уфе состоялась выставка кошек

Новости Уфы

 Уфимцы увидели прекрасных кошек с прекрасными именами — Фортунадо, Электра, Эдельвейс и т.д.

 

19-20 мая в ДК УМПО прошла международная выставка кошек, на которой можно было увидеть кошек самых разных пород, с титулами и без, купить породистого котенка и оказать материальную помощь бездомным животным.

 От разнообразия и разноцветья кошек глаза разбегались. Да и неудивительно, ведь в Уфу на эти выходные дни приехали одни из самых красивых представителей кошачьего мира. 

Человек не искушенный может подумать, что залог успеха в породе — купил котенка и упивайся, на самом деле все несколько сложнее. В участников выставок такого уровня хозяева и заводчики вкладывают деньги, время и терпение. А какие у них красивые причудливые имена: принц Хилтон, Электра, Аурика, Сахара…

Но долгий путь к титулу Чемпиона, действительно, начинается с покупки котенка. Перспективный в плане выставок малыш стоит совсем недешево. Например, тайский кот Эдельвейс Тай Лав, привезенный хозяйкой Натальей из Екатеринбурга, принадлежит Show-категории породистых котов, то есть самых дорогих. Котята столь высокого класса стоят минимум 15 тысяч рублей. Как говорят сами заводчики, ценового предела нет. На выставке продавался котенок по имени Фортунато, черепахового окраса от титулованных родителей. Это мурлыкающее удовольствие можно было получить за 20 тысяч рублей.

Но, как выяснил журналист сайта TemaUfa.ru, некоторых кошек нельзя купить. Например, красивая трехцветная кошка, которую дома ласково кличут «Корова», — любимица хозяйки питомника, не продаётся ни за какие деньги.   

 

Фото Ирины Ахметовой

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана