В Уфе состоится региональный Фестиваль «Подиум детской моды»

Новости Уфы

 Зрители смогут увидеть, как восходят новые звезды дизайнерского искусства, а также понаблюдать за первыми шагами будущих топ-моделей.  

 

 28 ноября в развлекательном комплексе «Огни Уфы» состоится двенадцатый региональный Фестиваль «Подиум детской моды», организованный модельным агентством «Премьера» при поддержке Министерства образования РБ  и Управления образования мэрии Уфы.

Этот фестиваль являет собой стартовую площадку, как для дизайнеров, так и для юных моделей.  «Подиум детской моды» позволяет выявить молодые таланты в различных направлениях моды: актерское мастерство, производство детской и подростковой  одежды, дизайнеров-профессионалов и начинающих художников-модельеров, юных манекенщиц  и фотомоделей.  Как говорят сами организаторы мероприятия, фестиваль призван способствовать развитию эстетического вкуса, повышению творческой инициативы, поиску новых идей и экспериментальных технологий в одежде.

В этом году на «Подиуме детской моды» будут представлены показы лучших детских театров мод, агентств и студий со всей России.  Более 30 творческих коллективов презентуют свои коллекции в номинациях «Перфоманс – театр моды», «Большая перемена», «Палитра». Также вниманию зрителей будут представлены имиджевые показы одежды от магазинов – De Salitto, Stillini.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана