В Уфе состоится региональный Фестиваль «Подиум детской моды»

Новости Уфы

В программе Фестиваля — показ мод и перфоманс-показы.

 

В этом году «Подиум детской моды» пройдет 2 декабря в РК «Огни Уфы». На сцену «Колизео» выйдут самые творческие коллективы страны — это грандиозное шоу, где каждая юная модель продемонстрирует широчайший ассортимент одежды, обуви для детей и подростков, а также представит вниманию зрителя уникальные наряды. На сцене будут представлены показы лучших агентств, студий и детских театров мод России: Ульяновск, Пенза, Башкирия (Уфа, Дюртюли, Давлеканово, Чишмы, Сибай, Альшеевский дом пионеров и другие районы Башкортостана), Татария (Набережные Челны). Наиболее зрелищным выходом будут показы авторских коллекций одежды, аксессуаров, головных уборов.

Модельное агентство «Премьера», уже тринадцатый год подряд, является организатором фестиваля «Подиум детской моды» при поддержке комитета по образованию, науке, культуре, спорту и делам молодежи Госсобрания  – Курултая Республики Башкортостан, Министерства образования Республики Башкортостан, Управления образования Администрации городского округа город Уфа РБ.

 

«Подиум Детской Моды» — это возможность для детей почувствовать себя лидером и насладиться настоящим праздником с огромным количеством призов и подарков. Фестиваль призван способствовать развитию эстетического вкуса, повышению творческой инициативы, поиску новых идей и экспериментальных  технологий в одежде, обмену опытом между творческими коллективами и объединениями. Детство не должно проходить только за компьютерами и школьными партами, и поэтому не менее важно раскрывать и развивать творческий потенциал детей.
«Подиум Детской Моды» — это первый шаг к достижению своей цели в сфере моды, красоты и стиля среди юных талантов! «Подиум Детской Моды» — единственный фестиваль детской моды в России, который проходит с таким размахом и на высокопрофессиональном уровне. Ежегодно на этом празднике красоты и моды принимают более 400 детей из разных городов России.

 

В программе Фестиваля — показ мод и перфоманс-показы, более 30 творческих коллективов презентуют свои коллекции в номинациях «Перфоманс – театр моды», «Большая перемена», «Палитра». Более 200 юных моделей смогут попробовать свои силы в конкурсах «Фотомоделька – 2013» — главной задачей которого, является предоставление возможности всем желающим реализовать себя в качестве фотомодели с дальнейшим продвижением в бизнесе. Конкурс юных моделей «Мисс Премьера-2013» и «Джентльмен года» — проводится для учащихся и выпускников школы моделей «Премьера», раскрывающих индивидуальность и творческие способности участников.

Оценивать номинантов будет профессиональное жюри из числа известных дизайнеров, редакторов и фотокорреспондентов модных журналов.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана