В Уфе сократят армию чиновников на 100 человек

Новости Уфы

 Бюджетные средства, которые тратятся на их содержание пойдут на благоустройство города.

 

 Численность работников Администрации Уфы сократится на 100 человек. Такое решение приняли депутаты на внеочередном заседании.
 «Нужно отметить, что численность муниципальных служащих в нашей столице является одной из самых низких, по сравнению с другими городами-миллионниками. А вот объем и уровень задач, стоящих перед муниципалитетом, растет с каждым городом. Если в 2009 году было зарегистрировано чуть более 56 тысяч обращений граждан в администрацию, то в прошлом году их количество достигло 90 тысяч. Муниципалитет близок к 100-тысячному рубежу», — уточнили в мэрии города.
 Бюджетные средства, которые тратятся на содержание попавших под сокращение чиновников пойдут на благоустройство города.
 В администрации полностью упраздняются отдел по гуманитарным вопросам и отдел собственной безопасности и информационной защиты. Управление потребительского рынка объединят с отделом координации и регулирования услуг, отдел промышленности преобразуют в отдел промышленной политики и предпринимательства. Сокращения численности штата коснутся и некоторых других подразделений.
Появится новое Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений. Данная служба будет выделена из состава Управления коммунального хозяйства и благоустройства. Численность штата при этом увеличена не будет.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана