В Уфе сняли фильм о хоккейных болельщиках

Новости Уфы

 В Уфе завершились съемки художественного фильма под названием  «Зов», посвященного болельщикам хоккейной команды «Салават Юлаев». Главными героями картины стали реальные люди, которые играют самих себя.

Как стало известно TemaUfa.ru, среди них  Ярослав Спиридонов, известный среди лидеров фан-движений как  "Профессор", Андрей Петров, представитель фан-объединения "Зелёный сектор 2", Эльмира Есжанова – одна из самых известных болельщиц клуба «Салават Юлаев»  и Антон Салихов,  который является предводителем Фанатского сектора. Съемки длились на протяжении 20 дней. За это время съемочная группа  успела побывать в самых разных местах Уфы – на крышах жилых домов, в квартирах участников, на ипподроме, в спортзале, на речных мостах, хоккейном стадионе и многих других локациях.  В данный момент фильм находится на стадии постпродакшна.

Премьера «Зова» состоится в одном из кинотеатров Уфы в конце июля. Первыми его зрителями станут хоккейные фанаты. Официальный трейлер фильма появится  уже 23 июня. «Эта картина уникальна не только из-за необычной тематики. Ее особенность заключается в том,  что,  несмотря на четкую логику повествования, выстроенные сюжетные линии, качественные  и профессиональные съемки – в фильме нет ни одной реплики «произнесенной по бумажке». Все герои не профессиональные актёры, заставлять их проговаривать заранее написанный текст было бы заведомо проигрышно, да и по сути – нечестно.  У нас был лишь общий сценарный план,  а все, что говорят герои – их собственные мысли,  личное мнение и искренняя эмоция.  Это гораздо более сложный процесс с точки зрения съемок, но результат оправдывает себя на 100%», — говорит продюсер фильма Эдуард Гукасов.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана