В Уфе самые активные бизнесмены в ПФО

Новости Уфы

ТемаУфа, 16 декабря. Эксперты отмечают рост активности представителей малого и среднего бизнеса в городах ПФО: остатки на счетах клиентов только за последний год выросли почти в полтора раза. В рейтинге городов, благоприятных для ведения бизнеса в России, столицы национальных республик также занимают лидирующие позиции.

О привлекательности региона для ведения бизнеса говорит статистика рейтинга лучших городов для бизнеса журнала Forbes. Уфа уже два года подряд удерживает в рейтинге лидирующие позиции, занимая II место. Активность бизнесменов столицы Башкирии подтверждает и постоянное увеличение расчетных счетов, открывающихся в банках.

 «В России в качестве помощи рассматриваются только финансовые инструменты поддержки. Как бы иронично это ни звучало, несмотря на то, что мы представляем банковскую структуру, следуя общемировой тенденции, хотим отойти от финансовых форм поддержки. Мы не выдаем кредиты на «подержанные вертолеты», однако, стараемся оптимизировать функционирование бизнеса наших клиентов, даже самых маленьких, освобождая их от временных и трудовых затрат, например, на ведение бухгалтерии или оформление платежек», — отмечает Александр Ким, советник председателя правления Банка24.ру.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана