В Уфе пройдет фестиваль «Золото тюрков»

Новости Уфы

В Уфе пройдет Международный молодежный фестиваль культуры и языка тюркских народов «Золото тюрков».

C 14 по 17 сентября на праздник в столицу Башкирии приедут около 200 участников из Казахстана, Азербайджана, Кыргызстана и регионов России — студенты и отдельные исполнители до 25 лет, обучающиеся в вузах.

В первые два дня запланирована насыщенная образовательная программа, встречи с экспертами, деятелями в области культуры и искусства, мастер-классы. 15 сентября начнутся конкурсные просмотры. В конкурсе предусмотрены номинации: «Вокал», «Инструментальный жанр», «Хореография», «Вокально-инструментальный ансамбль», «Вокально-хореографический ансамбль», «Театр моды», «Художественное слово», «Театр малых форм». 16 сентября в этнопарке «Ватан» состоится гала-концерт фестиваля, вход для всех жителей — свободный.

— 16 сентября у нас соединятся два мероприятия — завершение фестиваля и Парад российского студенчества, — сообщил начальник Управления по воспитательной работе и молодежной политике БГПУ Максим Балихин. — От Советской площади в 15.30 двинется колонна уфимских первокурсников с транспарантами. В первой колонне пойдут участники фестиваля «Золото тюрков». Маршрут будет проходить по улицам Советской и Заки Валиди до Конгресс-холла.

Ожидается прямой телемост с Москвой, каждый из регионов-участников фестиваля будет выходить на связь. В мероприятии примут участие общественные и политические деятели.

Фото: http://www.bashinform.ru Международный форум "Золото тюрков", Уфа, апрель 2016

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана