В Уфе прошел крупный форум студентов и молодых ученых

Новости Уфы

ТемаУфа, 25 апреля. «Вопросы теоретической и практической медицины» — так называлась Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых, прошедшая в Уфе с 23 по 25 апреля.

Конференция была уже 79-ой по счету и прошла в Башкирском медуниверситете. В форуме приняли участие и гости — молодые ученые Индии и Казахстана, а также более 1,5 тысяч молодых ученых и студентов со всех концов России. Форум проходил под знаком подготовки к  саммитам ШОС и БРИКС, которые примет Уфа в 2015 году. 

На 17 секционных заседаниях было заслушано свыше 300 научных докладов.

Также на отдельной секции среднего профессионального образования возможность выступить получили студенты медицинских и фармацевтических колледжей Уфы и Бирска.

Обсуждались современные направления исследований по всем разделам медицинской науки, приемы и методы новых видов хирургического и терапевтического лечения различных заболеваний, результаты исследований новых биологически активных веществ и препаратов.

Много было сказано о важности пропаганды здорового образа жизни в молодежной студенческой среде.

Цель подобных форумов   — это активизация международного сотрудничества, стимулирование междисциплинарных исследований, мотивирование молодых на занятия наукой. 

Материалы конференции опубликованы в электронном сетевом издании «Вестник БГМУ» (http://vestnikbgmu.ru/posts/851600).

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана