В Уфе проходит выставка графического дизайна

Новости Уфы

ТемаУфа, 6 апреля. В Уфе продолжает работу профессиональная выставка графического дизайна «ТОП 10».

Экспозиция, проходящая на новой площадке арт-галерии «Мирас» (ул. Ленина, 72) представляет лучшие проекты российского бренд-дизайна по рейтингу Ассоциации Коммуникационных агентств России за 2013 год: выдающиеся примеры брендинга, плакатов и айдентики, полиграфии и упаковки. Выставка проходит при поддержке Администрации ГО г. Уфа РБ, в рамках «Дней графического дизайна в Уфе».

В экспозиции можно найти рекламные проекты знакомых нам брендов, таких как сок “RICH”, парфюмерно – косметический магазин ”Л’Этуаль”, пиво “GOLD” и жилье “Уфимский Кремль”. Большую часть работ составили уникальные проекты, которые дошли до уфимской публики впервые. Любой человек, который посетит выставку, безусловно, захочет рассмотреть каждый образец рекламного и графического искусства. В каждой работе считывается стиль автора и его замысел. Необычные фактуры, авторские шрифты, ручные росписи, игра красок составляют неосморимую ценность для знатоков.

В этом году это не просто выставка лучших работ. Появилась возможность посмотреть видеоповторы лекций, которые прошли в арт-галерее с 1 по 3 апреля с участием приглашенных гостей. 

Например, посетители выставки смогут увидеть, как Анна и Анатолий Мухины (Muhina Design, г. Ижевск) рассказали об опыте работы над дизайном своих лучших календарей, а также о развитии рынка современной упаковки.

Знакомые уфимцам по работе «Ангел-хранитель», победившей в номинации «Лучший социальный видеоролик» на IX Международном фестивале социальной рекламы «Городская среда», представители екатеринбургской компании «StreetArt» – Евгений Фатеев и Андрей Колоколов поделились своей позицией в отношении философии дизайна, её прикладной стороны. А в рамках лекции «О суверенитете уличного искусства» они рассмотрели существующие уличные визуальные практики. Разговор пошел о проблематике стрит-арта, его значении в современном городе и новых открытиях в области формы.

Интересны самой широкой аудитории будут лекции главного редактора ресурса Adme.ru (Казань) Ксении Лукичевой, раскрывающие важность мелочей в творчестве (лекция «Дьявол в деталях»), вреде излишеств в дизайне («Брендинг без кандибобера»).

Арт-директор студии Paradox Box (Уфа) Ильшат Байбурин и креативный директор творческого объединения :OTVETDESIGN (Санкт-Петербург) Владимир Федосеев в своих лекциях рассказали об опыте дизайна нестандартной календарной продукции, а также товарном брендинге.

«10 заповедей маркетинга подарков» раскрыл в ходе лекции Александр Чернышев («Проект 111», Москва).

Эти и другие записанные лекции будут транслироваться ежедневно в помещении арт-галереи «Мирас» – делая их доступными для каждого посетителя.

Выставка «ТОП 10» продлится до 12 апреля 2014 г., ее можно посетить с 12 до 20 часов (кроме воскресенья). Вход свободный.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана