В Уфе прикрыта мобильная лаборатория по производству амфетамина

Новости Уфы

 Уфимские наркополицейские обнаружили лабораторию по производству амфетамина.

 

Как оказалось, во все тяжкие пустилась группа горожан из пяти человек. Молодые люди организовали мобильную лабораторию по производству синтетического наркотика. Чтобы не привлекать внимание, «химики» постоянно перевози свою лабораторию из одной съемной квартиры в другую — их оборудование легко упаковывалось в спортивные сумки, сообщили в пресс-службе УФСКН по РБ. Но молодые люди не только изготавливали, но и сами продавали наркотик.

Первым задержали 34-летнего члена группы на парковке возле торгового комплекса. Из его автомобиля было изъято 800 граммов порошка. При обыске его квартиры полицейские обнаружили наркотики в ассортименте — 500 г амфетамина и гашиш. Таким образом в общей сложности было изъято более 1,35 кг. Так же в квартире задержанного полицейские нашли и прекурсоры, то есть ингредиенты для приготовления наркотиков, их общая масса составила 5,3 кг.

Чуть позже были задержаны еще четыре участника преступной группы и два несостоявшихся покупателя наркотиков. (Читайте главные новости Уфы и республики — и участвуйте в конкурсе "Кому смартфон!" *Призовой ответ: Братья Каримовы, условия конкурса тут)

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана